официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат РБ среди ветеранов по "Комбинированной пирамиде"

Наши уважаемые ветераны провели очередной чемпионат страны по "Комбинированной пирамиде". Турнир собрал 29 участников. Самые старшие из них родились в 1944 году, а самые юные в 1954. Таким образом, нашим спортсменам-ветеранам в нынешнем году исполняется от 60 до 70 лет. В основном список участников состоял из представителей Минска. Поэтому неудивительно, что во втором этапе соревнований мы увидели 7 спорстменов из столицы: Николай Жемчужин, Евгений Леонтьев, Николай Акрамов, Абрек Саркисян, Григорий Федоров, Родион Сагитов, Иван Нагорнов. И лишь Евгений Ракуть из Слонима разбавил столичную гвардию.

 

Тем не менее, все награды заслуженно завоевали минчане. В первой паре полуфинальных игр боролись Николай Жемчужин и Николай Акрамов, во второй - Григорий Федоров и Иван Нагорнов. Результат обеих встреч получился идентичным 3:1. Сильнее были Николай Акрамов и Григорий Федоров. Финал они разыграли с тем же счетом 3:1 в пользу Николая Акрамова.

 

Игровая сетка и ведомость >>

 

Поздравляем победителя и призеров чемпионата! Следующие республиканские соревнования для ветеранов запланированы на 30 июня - 01 июля.