официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Итоги 5-го турнира Клубной бильярдной лиги

В столичных бильярдных клубах "Классик 2", "Топ", "Европа", "Круазе", "Кофейное дерево" и "12 футов" прошли игры пятого турнира Клубной бильярдной лиги. "Жаркая" пора экзаменационных сессий и дачный сезон несколько сократили количество участников. Однако самые преданные бильярдному спорту собрались побороться за главный трофей – переходящий Кубок КБЛ!

 

Игры проходили по "круговой системе" в один этап, состоящий из семи турнирных дней. Каждая встреча имела большое значение для участников. В течение нескольких туров лидерство сохранялось за командой "Ардезит", и до окончания всех встреч в 7-ом туре большинство команд претендовали на призовые места.

 

Решающей была встреча "Круазе" - "Европа". Ее исхода ждали все! В случае победы "Круазе" команда "Классик 2" имела бы равное количество очков с командой "Европа", а дельта побед и поражений давала бы им хорошее преимущество! Но в итоге, в контровой партии, победу одержала "Европа" (всего 5 побед и 1 поражение), и "Классик 2" стали вторыми! На  третьем месте "Ардезит", которые опередили команду "Velcom" по разнице выиграных и проигранных матчей и, таким образом, сместили ее на четвертое место.

 

От лица участников турнира Клубной бильярдной лиги выражаем слова благодарности организаторам соревнований и клубам, предоставляющим места для проведения игр: "Классик 2", "Топ", "Европа", "Круазе", "Кофейное дерево", "12 футов".