официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

ЧМ по пирамиде в Томске: ограничились бронзой

Увы, но белорусские участники Чемпионата мира по "Свободной пирамиде" в Томске сумели завоевать лишь две бронзовые награды среди женщин.

 

У мужчин в 1/8 финала Владислав Родионов уступил 3:7 Даурену Урынбаеву. Андрей Глушанин вел 6:4 в поединке с Владиславом Осьмининым, но в итоге проиграл в контровой партии. Дальше всех продвинулся Денис Колосов, выиграв у Семена Унтилова 7:6. Однако в четвертьфинале против того же Осьминина Денис сумел взять всего две партии.

 

В итоге завтра мы будем наблюдать за полуфиналами, где встретятся между собой два казаха, Урынбаев и Чимбаев, и два россиянина, Фрейзе и Осьминин. Очевидно, что финал будет российско-казахским. Вопрос лишь в именах финалистов.

 

У женщин финалистки уже определены. Ими стали Ольга Милованова (Россия) и Мария Пудовкина (Украина). Белоруски Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс проиграли им сегодня в полуфиналах и, таким образом, поделили третье место. И, если в матче Пудовкина - Гизельс явное преимущество было за украинкой (5:2), то Перепечаева имела все шансы пройти в финал. Екатерина вела 3:1 и упустила возможность нарастить разрыв в счете. Вместо этого борьба свелась к контровой партии, в которой белоруска не смогла забить ни одного шара.

 

Имя чемпионки мира мы также узнаем завтра. Смотрите онлайн-трансляции.

 

Фоторепортаж >>

 

 

 

 

Фото предоставлено бильярдным информационным сайтом ДУПЛЕТ.