официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Владислав Родионов и Екатерина Перепечаева - чемпионы Беларуси по "Свободной пирамиде"

Чемпионат Республики Беларусь по "Свободной пирамиде" завершился победой Владислава Родионова и Екатерины Перепечаевой.

 

Будущий чемпион у мужчин вынужден был пробиваться к пьедесталу по нижней сетке, получив поражение от Андрея Глушанина. Их поединок вполне мог продолжиться в полуфинале, если бы не разгром Глушанина от Александра Костюковца в 1/4 финала (0:6).

 

Оба полуфинала завершились с одинаковым результатом 6:4. Олег Речиц был сильнее Валерия Чижова, а Владислав Родионов умерил пыл Александра Костюковца. Финальный матч продолжался до последнего: победитель определился лишь в контровой партии (7:6). В итоге первое место у Владислава Родионова, второе - у Олега Речица, и третье место поделили Валерий Чижов и Александр Костюковец.

 

Вместе с чемпионским титулом Родионов завоевал и путевку на чемпионат мира по "Свободной пирамиде", который пройдет в Томске в начале декабря. Еще одна путевка будет предоставлена Евгению Курте. Полный состав мужской сборной определится накануне ЧМ, о чем мы сообщим дополнительно. Можем лишь с уверенностью сказать, что в списке участников мирового первенства не будет лидера рейтинга по пирамиде Евгения Салтовского, который в это время будет проходить службу в вооруженных силах Республики Беларусь.

 

У женщин сильнейшей по праву остается Екатерина Перепечаева. Без поражений Екатерина отыграла весь чемпионат. Не стал исключением и финал против Ольги Добриян (4:1). На третьем месте в итоговом протоколе расположились Юлия Решетникова и Анастасия Новикова, уступившие финалисткам со счетом 0:3 и 2:3 соответственно.

 

Состав женской сборной на чемпионате мира в Томске уже определен полностью. За нашу страну выступят Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс, Анастасия Новикова и Екатерина Вербицкая.