официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

БК "Монарх" стал победителем Чемпионата среди клубов по "Свободной пирамиде"

21 июля в БК «Европа» состоялся чемпионат среди клубов по свободной пирамиде. Организатором являлся БК «Европа» при поддержке ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта».

 

Формат турнира был выбран клубно-командный. Безусловно, инициатива при формировании команд была отдана бильярдным клубам, но при желании в турнире могла принять участие любая команда любителей.

 

Для жаркой июльской субботы состав получился немногочисленным, всего участвовало 5 команд (БК «Европа», БК «Классик 2», БК «Фарт», БК «Монархъ», БК «Сорренто»), две из которых были представлены из регионов (Слуцк и Барановичи). Турнир проходил по круговой системе с определением победителя по наилучшему результату.

 

Уже с первых встреч завязалась главная интрига турнира между «Сорренто», «Монархом» и «Европой».  Предсказать результат было сложно, так как все команды претендовали на победу. Но с каждой проведенной игрой подопечные Януша Маркоцинского закрепляли  результат и в итоге победителями турнира стала команда БК «Монарх», г. Барановичи.

 

В целом мероприятие получилось интересным. Конечно, до сих пор не понятно, почему безучастными остались такие «тяжеловесы» среди клубов, как «Шпиль», «Старт», «Карамболь», «Пирамида», «Классик 1». Хочется верить, что виной всему – жаркое лето и пик отпускного сезона.

 

Будем надеяться, что этот небольшой турнир привлечёт внимание владельцев клубов и любителей бильярда как событие, которое направлено на развитие клубно-командного движения. Скорее всего, ближайшее время будут внесены некоторые изменения и будет произведён анонс следующего турнира.