официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Диана Холодович вышла в полуфинал Первенства мира 2018 по "Свободной пирамиде"

Диана Холодович вышла в полуфинал Первенства мира 2018 по "Свободной пирамиде", где ей предстоит встретиться с россиянкой Элиной Нагулой, победительницей Первенства мира 2017. Это будет первая встреча Дианы с представительницей России на данном соревновании. До этого белоруска успешно провела три матча против украинских девушек.

 

Элина Нагула прошла в "олимпийку" через нижнюю сетку и, по всей видимости, это был намеренный маневр российской спортсменки, чтобы не встречаться в полуфинале с серебряным призером прошлогоднего Первенства Любовью Долгой. Элина чувствует себя уверенно. В этом сезоне она успешно выступает во взрослом дивизионе, заняв 3 место на Чемпионате мира по "Динамичной пирамиде" и выиграв третий этап Кубка мира по "Свободной пирамиде". Диане Холодович за отсутствием подобного опыта придется проявить характер и приложить немалые усилия. Полуфинальный поединок начинается сегодня в 14.00.

 

Вторая наша участница Анастасия Филиппова, одержав победу в первой своей встрече против украинки Кристины Шевченко, далее уступила Элине Нагуле, и в нижней сетке провела еще два поединка. В последнем из них в контровой партии сильнее оказалась Анастасия Клыкова из Украины.

 

Наши юноши завершили свое выступление на Первенстве. Самым успешным стал Владислав Булыка, пробившийся в 1/8 финала. Там со счетом 2:6 он уступил Константину Мишатину из России и занял 9 строчку итогового протокола. На 17-м месте Никита Левончук, на 25-м Эрик Голынкин и на 33-м Степан Леженников. Бороться за награды сегодня будут представители России, Украины и Кыргызстана. 

 

Автор: Сергей Чижик

 

 

 

 

 

Фотоматериалы портала "Дуплет"