официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Первенство Гомельской области по "Свободной пирамиде"

23 марта в Гомеле состоялось Первенство Гомельской области по "Свободной пирамиде". По накалу страстей и уровню эмоций турнир превзошел самые смелые ожидания организаторов и зрителей, а решающая партия финала в младшей группе стала украшением всего состязания!

Общее количество спортсменов, принявших участие в турнире, составило 35 человек.

Пьедестал почета среди мальчиков 2006 года рождения и младше выглядит следующим образом:

1. Владимир Костенко (Гомель);
2. Тимофей Тимофеев (Гомель);
3. Арсений Маслаков (Калинковичи), Никита Петрушенко (Калинковичи).

Владимир Костенко, Тимофей Тимофеев, Арсений Маслаков, Никита Петрушенко

Тимофей Тимофеев, зам. председателя Гомельского отделения БАБС Гапеев А.Л., Владимир Костенко

В старшей группе финал также складывался драматично. Неоднократный победитель первенств Республики Беларусь Степан Леженников по ходу встречи уступал Ивану Званцову со счетом 0:2. Однако класс и опыт турнирной борьбы дали о себе знать. Выиграв три партии подряд, Степан одержал победу со счетом 3:2. В итоге места в старшей возрастной группе распределились так:

1. Степан Леженников (Гомель);
2. Иван Званцов (Гомель);
3. Евгений Дейнега (Гомель), Даниил Тихоненко (Гомель)

Евгений Дейнега, Степан Леженников, Иван Званцов, Даниил Тихоненко

София Филонеко, проиграв во втором туре Марие Желудок, добралась до финала турнира среди девушек по нижней сетке. Финальный поединок еще раз свел ее с Марией. Но на этот раз София оказалась более удачливой и обыграла соперницу со счетом 3:2.