официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионами Минска стали Владислав Цириков и Маргарита Фефилова

24-25 мая в минском клубе "Старт" прошел Чемпионат Минска-2014 по бильярдному спорту Пул-8 среди мужчин и женщин. В турнире приняло участие 28 спортсменов - 24 в мужском и 4 в женском зачете.

 

 

Традиционно главными фаворитами в мужском турнире выступили Дмитрий Чупров и Владислав Цириков. Им вполне могли составить конкуренцию Александр Жданович и Александр Гапеев. Кроме этой четверки игроками плей-офф стали Дмитрий Марченков, Сергей Польский, Владислав Шопик и Федор Цупко.

 

В олимпийке Дмитрий Чупров и Александр Гапеев с одинаковым счетом 6:2 обыграли своих соперников Сергея Польского и Владислава Шопика соответственно и встретились в полуфинале. Александр вполне заслуженно мог претендовать на победу, но со счетом 6:4 выиграл более опытный Дмитрий Чупров.

 

Во втором полуфинале встретились Владислав Цириков и Александр Жданович. До этого в олимпийке со счетом 6:1 Влад обыграл Федора Цупко, а Александр выиграл 6:3 у Дмитрия Марченкова. Счет полуфинального  матча- 6:3 в пользу Влада.

 

В финальном матче играли Дмитрий Чупров и Влад Цириков. По итогам напряженной борьбы победителем стал Влад, обыграв соперника 6:4.

 

 

В женском турнире участвовало всего 4 участницы. Девушки играли по круговой системе, и призовые места распределились следующим образом: 1 место- Маргарита Фефилова, 2 место- Полина Черник, 3 место разделили Карина Лапаник и Анна Алексеенко.

 

 

Итак, Чемпионат Минска завершен. Призовые места распределились следующим образом:

ЖЕНЩИНЫ:            1 место- Маргарита Фефилова

                                   2 место- Полина Черник

                                   3 места- Анна Алексеенко и Карина Лапаник

МУЖЧИНЫ:             1 место- Владислав Цириков

                                   2 место- Дмитрий Чупров

                                   3 места- Александр Жданович и Александр Гапеев.

Александр Фефилов