официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Республики Беларусь по пулу

27-28 сентября в минском бильярдном клубе «Старт» прошел Чемпионат Республики Беларусь по Пул-10. В соревнованиях участвовал 21 спортсмен из трех регионов страны: Минск, Витебск, Полоцк.

В мужской части турнира победил Дмитрий Чупров. В финале он встречался с Александром Ждановичем, и Александру не хватило одного шага до звания чемпиона Беларуси. Их матч завершился контровой партией и победой Дмитрия Чупрова. Третье место разделили Владислав Лэсь и Вадим Папиж.

В женском дивизионе победу одержала Анастасия Евдосеева. Второе место заняла Юлия Лобан. Третье место разделили Наталья Козловская и Милена Мурга.

Поздравляем  чемпионов с победой, а призеров – с успешными результатами. Желаем всем спортсменам достойно подготовиться к Отборочному чемпионату Беларуси, который состоится с 15 по 19 декабря 2014 года.