официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Минск принимает международный командный турнир по пулу

5 апреля в Минске будет проходить второй этап международного командного турнира "Clubs Pool Leage-2014». Заявки на участие подали 7 команд Литвы и 3 команды Латвии. Количество белорусских команд пока не определено, предварительная регистрация для белорусов открыта до 12:00 4 апреля. Заявки принимает Александр Фефилов на е-mail: fefilau@mail.ru (справки по телефону +375297701998). В заявке указать: название команды, состав команды (ФИО игроков), капитана команды, его телефон и e-mail.

Место проведения турнира:

Минск, ул. Калиновского 66-А, бильярдный клуб «Старт». С 10:00 до 10:45 команды подтверждают регистрацию на турнир.

В 10:45 состоится жеребьевка. В 11:00 начнутся игры первого тура.

 

Вступительный взнос составляет 30 евро с команды. 20% вступительного взноса идет на оплату аренды клуба, 30 % идет на заключительный этап и 50% идет на призовой фонд текущего этапа.

 

В "Clubs Pool Leage-2014» могут принимать участие все желающие. Команды клубов должны состоять из 3 игроков, которые будут играть в трех дисциплинах ( пул-8, пул-9 и пул - 14,1 ).

 

Турнир проводится по системе Double Elimination до топ- 4 или топ -8. В первом туре системы Double Elimination пул-9 играется до 7 побед, пул- 8- до 6 побед и пул-14,1 до 60 очков. Во втором туре (олимпийская система) пул-9 играется до 9 побед , пул-8- до 7 побед и пул-14,1 до 75 очков.

 

Итоги каждого этапа входит в рейтинг Клубной Лиги и в финал войдут лучшие 16.

 

Призы: на заключительном этапе первое, второе и два третьих места получат медали и призовой фонд от всего сезона (30% от каждого этапа ) . В зависимости от величины призового фонда число награжденных команд может быть больше. Победители Финального этапа будут награждены Кубком Клубной Лиги.

 

Организаторами Клубной Лиги являются Литовская Федерация Бильярда, Латвийская Федерация Бильярда и Белорусская ассоциация бильярдного спорта.

Соревнования включают 4 этапа и финал.

Первый этап проходил в Вильнюсе 8 февраля. Второй этап пройдет в Минске. Третий этап- 19 июля в Клайпеде (Литва), четвертый этап- 20 сентября в Риге (Латвия), и финал- 29 ноября в В первом этапе в Вильнюсе участвовала 21 команда – 12 команд из Литвы, 8- из Латвии и одна из Беларуси. 1 место заняла команда Латвии. 2место – команда Беларуси, третьи места разделили литовские команды. В составе нашей команды играли Владислав Цириков (капитан), Александр Гапеев и Вадим Папиж.

 

Приглашаем всех любителей пула к участию во втором туре 5 апреля.

 

Александр Фефилов