официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова взяла бронзу на Чемпионате Европы по стрейту

С 12 по 22 апреля в Португалии проходит Чемпионат Европы по пулу среди мужчин и женщин. Впервые на таком турнире играет два белорусских спортсмена- Дмитрий Чупров и Маргарита Фефилова. Оба играют четыре дисциплины- восьмерку, девятку, десятку и стрейт.

 

Маргарита Фефилова взяла отличный старт на Чемпионате и уже завоевала бронзовую медаль в стрейт-пуле. Первый матч она выиграла у Риикки Сааннен (Финляндия) со счетом 75:50, второй матч проиграла Камилле Ходжаевой (Бельгия) со счетом 27:75 . На нижней сетке со счетом 75:55 она обыграла Анну Присяжнюк (Латвия) и вышла в Топ-16. Там Марго обыграла Луизу Ферберг (Швеция) 75:57 и вышла в четвертьфинал. 
 
 
За медали Марго боролась с Кристиной Ткач (Россия) и выиграла у нее со счетом 75:35.В полуфинале Марго сыграла против Ясмин Оушан (Австрия), проиграв 36:75.
 
Итак, Чемпионкой Европы по стрейту стала Ясмин Оушан (Австрия). 2-е место заняла Камила Ходжаева (Бельгия). 3-е место разделили Маргарита Фефилова (Беларусь) и Каролина Роуз (Швеция). 
 
 
Бронза взрослого Чемпионата Европы- великолепное достижение. Своим успехом Марго порадовала не толко белорусских болельщиков, но и всю команду EPBF, ведь в июле этого года она будет играть в составе сборной команды Европы против команды Америки на межатлантическом юниорском турнире "Atlantic Chalendg Cup" в Австрии. Молодец, Маргарита, так держать!!!
 
 
Дмитрий Чупров выигал первый матч в стрейте со счетом 100:97, вышел в Топ-64, затем со счетом 125:66 выиграл матч за выход в Топ-32, но проиграл 67:125 и занял 17-е место.
 
Чемпионом Европы по стрейту стал Ник ван ден Берг (Голландия), серебро- у Нильса Файена (Голландия), бронзовыми призерами стали Франциско Диас (Испания) и Томаш Каплан (Польша).

В пул-10 Дмитрий Чупров проиграл первый матч Фабио Петрони (Италия) 4:8, на нижней сетке выиграл 8:5 у   (Хорватия) , вышел в олимпийку Топ -64, обыграл 8:6 Маркуса Чамата (Швеция), проиграл 4:8 Касперу Кристоферсону (Дания) и занял 17-е место.
 
Марго выигала первый матч у Парали Гисем (Северный Кипр) 6:3, второй проиграла в контре Марике Поккийоки (Финляндия), затем на нижней сетке проиграла 1:6 Ясмин Оушан (Австрия)  и заняла 33-е место. Все силы ушли на стрейт.
 
 
Сетки и итоги Чемпионата Европы: http://europeanpoolchampionships.eu/charts/
 
Фотоальбом ЧЕ: http://europeanpoolchampionships.eu/gallery/