официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Дмитрий Чупров - бронзовый призер Кубка Кремля 2016

Дмитрий Чупров стал сильнейшим пулистом Восточной Европы, выступившим на Кубке Кремля. Уже в 1/8 финала он остался единственным предствителем белорусской команды, продолжившим упорную борьбу на пути к медали. Матч против кипрского спортсмена Кристоса Мелигалиотиса начался с поражения в первых двух партиях. Однако затем Дмитрий сравнял счет и начал наращивать преимущество, доведя счет до победного 8:4.

Четвертьфинальная встреча против ливанца практически точь-в-точь повторила сценарий предыдущей игры. Снова 8:4 в нашу пользу, и выход в полуфинал. Соперником по полуфиналу стал греческий бильярдист Александрос Казакис, демонстрировавший очень высокий уровень игры. Грек повел 2:0, но мы уже как бы привыкли к такому развитию событий и все еще ждали вступления в игру Чупрова. Но не сложилось. Несколько не хватило Дмитрию нужного напора, ведь соперник позволял играть и тоже допускал ошибки. В итоге белорус сумел взять всего 3 партии, отдав 8. На следующий день Казакис завоевал первое место, обыграв в финале опытнейшого немца Торстена Хоманна.

Поздравляем Дмитрия Чупрова с бронзовой наградой. Великолепное выступление и высокое достижение.