официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Двойная победа Маргариты Фефиловой на Кубке Беларуси по пулу

17-18 сентября в минском клубе «Старт» прошел Открытый Кубок Беларуси Пул-9, в котором приняло участие 42 игрока: 29- в мужском турнире и 13- в женском.

 

 Турнира оказался довольно необычным и интригующим: во-первых, в Кубке Беларуси впервые приняло участие два иностранных игрока, и хоть Дмитрий Наливко и Геннадий Каминский из Латвии не прошли дальше 17-го места, они показали хорошую игру и доставили немалое удовольствие белорусским любителям пула.

 

Во-вторых, в мужской категории играло две девушки. Екатерина Литвинова, к сожалению, остановилась на 17-м месте, а вот Маргарита Фефилова дошла до финала и стала победителем турнира. 

 

В мужской олимпийке прошло четыре матча:  Дмитрий Чупров- Владислав Цириков (8:5), Владислав Лэсь- Александр Жданович (8:1), Маргарита Фефилова- Тимофей Середа (8:2),  Александр Гапеев- Владислав Шопик (8:3). Итогами полуфиналов стали победы Дмитрия Чупрова над Владиславом Лэсем  и Маргариты Фефиловой над Александром Гапеевым с одинаковым счетом 8:3. В финале Маргарита обыграла Дмитрия Чупрова, собрав с кия контровую партию.

 

 

В женском турнире со счетом 7:2 выиграли полуфинальные  матчи Полина Черник против Елизаветы Волосач и Маргарита Фефилова против Екатерины Литвиновой. В финале победила Маргарита, 7:2.

 

 

Итак, призерами Открытого Кубка Беларуси Пул-9 стали:

Мужчины:

1 место- Маргарита Фефилова

2 место- Дмитрий Чупров

3 места- Владислав Лэсь и Александр Гапеев

Женщины:

1 место- Маргарита Фефилова

2 место- Полина Черник

3 места- Елизавета Волосач и Екатерина Литвинова

Поздравляем победительницу и всех призеров! Всем желаем дальнейших успехов, бильярдного роста и новых побед!