официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Итоги Чемпионата Европы Пул-9

Марафон Чемпионата Европы подошел к концу. Вчера была отыграна четвёртая дисциплина, девятка. В турнире участвовало 183 игрока- 117 мужчин, 48 женщин и 18 спортсменов- колясочников.

Чемпионом Европы среди мужчин стал Франческо Санчес Руис (Испания). 2-е место занял Джошуа Филлер (Германия). Третье место разделили Денис Грабе (Эстония) и Руслан Чинахов (Россия).

Чемпионкой Европы среди женщин стала Камила Ходжаева (Бельгия). Серебряный призёр- Ина Каплан (Германия). Бронзовые призёра- Сара Роша (Португалия) и Грим Кристина (Германия).

Итогами выступления белорусских игроков в девятке стало 17-е место у Маргариты Фефиловой и 65-е место у Дмитрия Чупрова.

В первом туре Маргарита проиграла Мартине Кристиансен (Норвегия) , 3:7. На нижней сетке она выиграла 7:5 у Вании Франко (Португалия) и 7:4 у Вероники Хубортовой (Чехия), но проиграла за выход в олимпийку 2:7 Жринке Антониевич (Хорватия).

Дмитрий Чупров проиграл 7:9 Йоргану Йенеси (Австрия) , выиграл 9:3 у Мити Градисника (Словения), но проиграл Махмету Сами Койлу (Турция) 6:9.

Чемпионат Европы по пулу закончен. Австрия стала лидером по достоинству медалей: 3 золота и 1 бронза. На втором месте Испания: 2 золота, 1 серебро и 1 бронза. Третье место у Швеции: 2 золота и 2 бронзы.