официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Итоги Первенства Беларуси по пулу

11-13 мая минский бильярдный клуб «Старт» принимал Первенство Республики Беларусь по бильярдному спорту в дисциплинах «Пул-8» и «Пул-9»  среди юношей и девушек. В турнире приняло участие 52 игрока.

Все игры Первенства получились зрелищными и боевыми. Юные спортсмены показали хорошую игру, растущее мастерство и стремление к победе.

В группе юношей 16-18 лет легко и уверенно лидировал Тимофей Середа. В обеих дисциплинах он выиграл все матчи и стал абсолютным чемпионом среди старших юношей.

Вадим Ивановский занял второе место в девятке и третье место в восьмёрке. Михаил Татаринович занял второе место в восьмёрке. У Илья Бигуна- третье место в девятке.

Полина Черник  показала упорную борьбу и стремление к победе. Среди девушек до 18 лет она взяла абсолют, выиграв и восьмёрку, и девятку.

Второе место в Пул-8 заняла Екатерина Литвинова, которая проиграла Полине финал в контровой партии. Третье место разделили Александра Карней и Юлия Лобан.

Серебряным призёром в Пул-9 стала Елизавета Волосач. Бронзовые медали взяли Екатерина Литвинова и Дарья Чепрасова.

В группе младших юношей победителей оказалось двое: восьмёрку выиграл Никита Полуян, девятку- Владислав Шопик.

Егор Парубец стал серебряным призёром в восьмёрке, бронзу завоевали Иван Близнюк и Федор Цупко.

Второе место в девятке занял Артур Чайковский. Третье место разделили Иван Близнюк и Андрей Адерихо.

Белорусская ассоциация бильярдного спорта поздравляет победителей и призёров соревнований и желает им дальнейших успехов и новых побед.