официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова заняла девятое место на Евротуре в Португалии

1-2 октября в португальском городке Брага прошли соревнования женского Кубка Европы «EuroTour - 9 Ball – Women». В турнире приняло участие 64 игрока, что сделало его самым массовым женским Евротуром этого года.

 

Маргарита Фефилова выиграла матч первого раунда у Евы Вайдинг Бассель из Швеции со счетом 7:3. Во втором раунде она встретилась с Мартиной Кристиансен (Дания) и проиграла ей со счетом 2:7. На нижней сетке Маргарита со счетом 7:0 обыграла двух соперниц- Каролину Завала из Коста Рики и Юлиану Коста из Португалии. За выход в олимпийку со счетом 7:5 она обошла Оливию Чупрынскую (Польша). 

 

 

По жеребьевке в олимпийке Маргарита вышла на Ину Каплан (Германия), победителя и призеров многих Евротуров. Победа досталась многоопытной сопернице, а Маргарита остановилась на девятом месте.

 

Победителем турнира стала Кристина Ткач (Россия). Второе место заняла Ини Каплан (Германия). Третье место разделили Кристина Штейнлег (Германия) и Вероника Ивановская (Германия). В Топ-8 кроме призеров вошли Пиа Блайзер (Германия), Луиза Ферберг (Швеция), Марика Пойккийоки (Финляндия) и Мартина Кристиансен (Дания).

 

В этом году в календаре Европейской Федерации Лузного Бильярда (EPBF) значится шесть Евротуров. У Маргариты Фефиловой было два участия из четырех, и до турнира в Португалии она занимала 34-ю позицию европейского рейтинга. В июне она стала серебряным призером Евротура и бронзовым призером Кубка Вызова на Северном Кипре. В августе заняла девятое место на Евротуре в Албании. На Евротуре в Португалии. 

 

Маргарита набрала 330 очков и поднялась на двадцать пятую позицию рейтинга.

 

 

Результаты матчей Евротура можно посмотреть на официальном сайте.

 

Фотоальбом турнира.