официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Влад Цириков и Влад Шопик заняли третье место в квалификационном турнире Кубка Мира

Белорусская сборная, участвующая в турнирах в Албании, продолжает радовать своих болельщиков хорошей игрой и достойными результатами. После молодежного Чемпионата Европы 2-3 августа в Тиране прошел турнир квалификации на командный Кубок Мира «World Cup of Pool». На турнире квалификации было представлено 26 команд из 16 стран, в том числе 2 команды Беларуси.

 

 

 

По правилам турнира, в основном этапе «World Cup of Pool» участвуют команды стран, занимающие лидирующие позиции в мировом рейтинге, и одна команда выходит в основной этап после победы в турнире квалификации. В этом году приглашение в основной этап получили команды Австрии, Англии, Финляндии, Германии, Греции, Голландии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Испании и Швеции. Турнир пройдет в октябре этого года в Китае.

 

 

Беларусь-1 в составе Влада Цирикова и Влада Шопика выиграла у команды Северный Кипр-3 со счетом 8:5, затем со счетом 8:6 одержала победу на командой Турция 2, но за выход в олимпийку проиграла 6:8 команде Хорватия-1. На нижней сетке наши спортсмены уверенно выиграли матч против команды Латвии, счет 8:2, и вышли в восьмерку сильнейших. Матч за выход в полуфинал закончился счетом 8:6 и победой белорусской команды. Влад Цириков и Влад Шопик отлично отыграли полуфинал, но уступили место в финале команде Венгрии, проиграв со счетом 5:8.

Беларусь-2 в составе Влада Лэся и Тимофея Середы проиграла 5:8 команде Латвии, затем со счетом 6:8 проиграла команде Северный Кипр-1 и заняла на турнире 25-е место.

 

 

Победителем квалификации стала команда Португалии, которая и примет участие в Кубке Мира, который будет проходить в 8-14 октября 2016 года в Китае. Второе место у команды Венгрии. Третье место разделили Беларусь-1 и Хорватия-1. В восьмерку сильнейших кроме призеров вошли команды: Швейцария, Хорватия-2, Дания, Словакия.

Сетка турнира