официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионами Беларуси по десятке стали Маргарита Фефилова и Вадим Папиж

Чемпионат прошел 28-29 октября в бильярдном клубе «Старт»,  город Минск, с участием спортсменов из Минска, Бреста и Бобруйска. В мужском турнире приняло участие 55 игроков, в женском- 22, и надо отметить, что число 77 является рекордным для белорусских турниров по пулу за последние пятилетие.

Чемпионат Республики Беларусь значительно помолодел. 55 % участников составили игроки моложе 18 лет, и для многих этот чемпионат стал первыми в жизни серьезными соревнованиями. Самой маленькой участнице Алисе Дербан еще не исполнилось 8 лет. Несмотря на волнение, маленькие игроки нашли в себе силы бороться с опытными бильярдистами, порой увлекались и нервничали, выигрывали, проигрывали, боролись с опытными соперниками. Но у подрастающего поколения все еще впереди. Вера в себя, упорные тренировки и терпения, и через пару лет юные спортсмены начнут выигрывать, и мы будем наблюдать смену поколений.

Мужской турнир выиграл Вадим Папиж. Серебряным призером стал Владислав Цириков. Бронзовые призеры - Владислав Лэсь и Александр Жданович, который в четвертьфинале одержал победу над чемпионом Беларуси прошлых лет Дмитрием Чупровым. Кроме призеров в восьмерку сильнейших вошли Александр Гапеев, Павел Рябцев, Тимофей Середа, Дмитрий Чупров.

В женском чемпионате победила Маргарита Фефилова. Второе место заняла Яна Шут. Третье место разделили Любовь Казаченко и Екатерина Литвинова. В Топ-8 вошли Елизавета Волосач, Анна Езерская, Анастасия Косарева,  Анастасия Тумилович.

Следующим официальным турниром по пулу станет Чемпионат Республики Беларусь Пул-10, который пройдет 2-3 декабря. До 15:00 1 декабря проходит онлайн-регистрация.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Беларуси по десятке с достигнутыми результатами. Поздравляем юных спортсменов с участием в их первом Чемпионате. Пожелаем всем игрокам достижения намеченных целей, новых свершений и новых побед.