официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Владислав Шопик занял девятое место молодежного Чемпионата Европы по восьмерке

Молодежный пуловский марафон подходит к концу. Завтра заканчивается Чемпионат по  девятке, а вчера прошли финальные матчи Чемпионата по восьмерке. Лучшим результатом белорусской команды в Пул-8 стало девятое место Владислава Шопика, который выступает в группе юношей до 16 лет.

Начав с поражения 4:6 от серебряного призера по десятке Мустафы Альнара (Северный Кипр),  Влад выиграл матч нижней сетки у Луки Галича (Хорватия), 6:2, вышел в олимпийку, выиграл 6:0 у Дагукана Сидама (Северный Кипр), но проиграл Симону Куралу Польша).

Милена Мурга проиграла 3:5 Веронике Карвик (Польша), на нижней сетке в сложной борьбе обыграла бронзового призера по десятке Лин Пайперс (Голландия), 5:4, затем выиграла Шерен Волери (Швейцария) 5:1, но, к сожалению, проиграла в контровой партии Алине Бруммер (Германия). У Милены 13-е место.

Полина Черник проиграла 4:6 в первом раунде Нине Торвунд (Норвегия), по низу выиграла 5:1 Анну Риглер (Австрия), проиграла Богдане Соломке (Украина) 4:5 и заняла 17-е место.

Екатерина Черная проиграла 3:5 Шерен Волери (Швейцария), Дарья Чепрасова проиграла 1:5 Кинге Пезак (Польша), дальше девушки вышли друг на друга. Даша выиграла 5:0, но, увы, проиграла 1:5 Максимилиане Ньюхаузен (Германия). У Кати 25-е место у Даши 17-е.

Чемпионат Пул-8 в группе девушек выиграла Кристина Ткач (Россич). Второе место заняла Вероника Карвик (Польша). Третье место разделили Дарья Сиранчук (Украина) и Кинга Пезак (Польша): https://billiardapps.com/sheet-032-008.asp?db=epc&eventnr=2017110&tournament=G8&history=no&showtables=1

В группе старших юношей победил Федор Горст (Россия). Серебряным призером стал Даниэль Мациол (Польша). Бронзовые медали у Марка Маги (Эстония) и Патрика Хофманна (Германия): https://billiardapps.com/sheet-048-032-S1-S2.asp?db=epc&eventnr=2017110&tournament=J8&history=no&showtables=1

Чемпионом Европы по восьмерке среди младших юношей стал Санин Пехливанович (Босния и Герцеговина). Серебряная медаль у Виктора Зелинского (Польша). Бронзове призеры-  Джери Винтаранта (Финляндия) и Симон Курал (Польша): https://billiardapps.com/sheet-064-032.asp?db=epc&eventnr=2017110&tournament=P8&history=no&showtables=1

Итак, играем заключительный Чемпионат по девятке.