официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Итоги первого этапа Балтийской Лиги Пула

Первый этап Балтийской Лиги Пула собрал 135 игроков из восьми стран: Беларусь, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина, Финляндия, Эстония. Турнир прошел в Каунасе (Литва) в минувшие выходные.  Беларусь представляли 11 мужчин и 8 женщин. Наша  спортсменка Полина Черник стала обладателем бронзовой медали.

В этом сезоне Балтийска Лига проходит в измененном формате. Группу женщин и ветеранов разделили на две категории, что прибавило участников в обеих группах.

В женском турнире приняло участие 19 спортсменок. Первое место заняла Катерина Половинчук (Украина). Второе место у Тани Лаце (Латвия). Третье место разделили Полина Черник (Беларусь) и Дина Фатыхова (Россия).

Пятое место у белорусских спортсменок Любови Казаченко и Анны Алексеенко. Анастасия Косарева- девятое место. Александра Карней, Екатерина Литвинова, Дарья Чепрасова- 13-е места. Самая юная участница турнира одиннадцатилетняя Алиса Дианисевичус заняла 17-е место.

В мужском турнире сыграло 93 спортсмена. Победителем стал Пиюс Лабутис (Литва). Второе место занял Томас Риипинен (Финляндия). Третьи места- Сергей Луцкер (Росси) и Джонас Саска (Эстония).

Результаты белорусских игроков: Павел Рябцев- пятое место, Владислав Цириков и Владислав Шопик- девятые места, Владислав Лэсь и Егор Парубец- 17-е места, Максим Мурзич и Владислав Науменко- 33-и места, Сергей Польский, Алексей Ремез и Александр Сенив- 49-е места, Геннадий Ногин- 65-е место.

Турнир ветеранов прошел с участие 23 игроков старше 45 лет. Победителем турнира стал Guntars Grinums (Латвия). Серебряный призер- Александр Кучминс (Латвия). Бронзовые медалисты- Zilvlnas Cemnolonskis (Литва) и Александр Шукин (Россия).

Поздравляем Полину Черник с бронзовой медалью и желаем ей дальнейших спортивных успехов.