официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова стала обладателем серебряной медали Евротура

В итальянском Тревизо  в минувшие выходные 3-4 марта состоялся первый женский Евротур сезона 2018 года. Участвовало 36 игроков из 15 стран Европы, в том числе белорусская спортсменка Маргарита Фефилова.

 

Являясь сеяным игроком с первым номером рейтинга, Маргарита начала со второго тура, с победы 7:2 над португальской спортсменкой Сарой Роша. За выход в олимпийку с таким же счетом она обыграла Эйлу Кибароглу (Турция). 

 

 

В Топ-16 Маргарита одержала победу над Катериной Половинчук (Украина), 7:3. Видеозапись этого матча доступна для просмотра по ссылке: https://www.facebook.com/europeanpocketbilliardfederation/videos/1620066781416784

 

 

Червертьфинальный матч с игроком из Швеции Хеленой Бенджамин завершился счетом 7:4 в пользу белорусской спортсменки.

 

Матч полуфинала против Кристины Фелдман из Швейцарии Маргарита выиграла со счетом 7:2. К сожалению, дальше  наша спортсменка не смогла показать хорошую игру, весь день провела с температурой, в финале проиграла 7:0 Кристине Ткач (Россия). Тем не менее, результат достойный, серебряный призер Евротура, начало сезона положено.

 

Страница турнира: https://womeneurotouronline.com/charts/

 

 

По итогам Евротура Маргарита сохранила первую позицию рейтинга сильнейших спортсменок Европы: https://womeneurotouronline.com/eurotour-ranking На втором месте Кристина Ткач (Россия). 3 место- Катаржина Веселовская (Польша). Четвертая Ясмин Оушан (Австрия). 5 место- Оливия Чупрынская (Польша), 6- Вероника Ивановская (Германия). 7- Катерина Половинчук (Украина), 8- Мелани Сьюзенгут (Германия).

 

 

Поздравляем Маргариту с серебряной медалью женского Евротура и желаем ей успешного выступления на Чемпионате «AMWAY eSpring 2018» в Тайване, куда белорусская спортсменка оправляется сразу из Италии.