официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Беларусь завоевала три медали на Чемпионате Европы по «Восьмёрке»

Андрей Адерихо стал серебряным призером, а Никита Полуян – обладателем бронзы в группе юношей до 16 лет.  Милена Мурга завоевала бронзовую медаль среди девушек.

Поздравляем белорусских спортсменов с отличными результатами, желаем им двигаться вперед, покорять новые пьедесталы и достигать новых вершин.

Алексей Ремез 33-е место:

Чемпионами Европы по «Восьмерке» стали Jastrzab Dominik (Польша)среди юношей до 16 лет,  Froehlich Christian (Германия) среди юношей 16-18 лет и Александра Гулейкова (Россия) среди девушек до 18 лет.

Желаем всем белорусам успешного выступления в заключительной дисциплине чемпионата – «Девятке». А пока две наших команды вышли на пятые места командного чемпионата.

Наши юноши проиграли 1:2 команде Италии, затем со сетом 2:0 обыграли команду Северного Кипра, выиграли 2:1 у команды Украины и вышли в олимпийку, где им предстоит встреча за выход в полуфинал с командой Германии.

Команда девочек в составе Милены Мурги и Александры Карней была посеяна под третьим номером как бронзовый призер прошлого года. Наши спортсменки обыграли команду Германии, завершив матч буллитной серией со счетом 4:3, в которой особо отличилась Александра Карней, забившая все свои буллиты.

Девочки в олимпийке и вместе с младшими юношами они будут бороться за командные медали.