официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Белорусские спортсмены завоевали три медали на этапе Балтийской лиги пула

Турнир прошел в столице Эстонии Таллинне 7-8 сентября. В нем приняло участие 122 спортсмена из 6 стран, в том числе 16 спортсменов их Беларуси. Было разыграно четыре комплекта медалей в категориях Men, Women, Oldboys и U15. Серебро в женской категории завоевала Любовь Казаченко. Бронзовыми призёрами стали Владислав Шопик в мужской категории и Андрей Адерихо в U15.

Мужской турнир собрал 75 игроков. Победителем стал Марк Маги (Эстония). Второе место занял Андрей Сероштан (Россия). Третье место разделили Владислав Шопик (Беларусь) и Rehepapp Mihkel  (Эстония). Белорусские игроки Владислав Цириков, Иван Близнюк и Алексей Ремез заняли девятые места. Сергей Польский, Егор Парубец и Никита Полуян – 17-е места. Павел Рябцев – 49-е место. Илья Дедюля и Андрей Адерихо – 65-е место.

Женский турнир прошел с участием 22 спортсменок. Победительницей стала Валерия Попова (Россия). Второе место заняла Любовь Казаченко (Беларусь). Третье место – Виктория Гурова и Ольга Митрофанова. Яна Филипчик заняла пятое место, Анастасия Косарева – девятое, Альбина Рудько – 17-е место.

Турнир  Oldboys собрал 27 игроков старше 45 лет. Его выиграл Геннадий Каминский (Латвия). Второе место у Petteri Karapuu (Финляндия). Третье место заняли игроки из Латвии Tana Lace и Ivo Ulmanis. Белорусский игрок Иван Гимбицкий занял 17-е место.

Турнир U15 прошел с участие 14 игроков возраста до 15 лет. Победителем стал Андрей Адерихо (Беларусь). Остальными призёрами стали игроки из Эстонии: второе место занял Sander Kont, третье место разделили Revo Maimre и IllimarVentsel. Альбина Рудько заняла 7-е место. Илья и Никита Дедюля заняли 9-е места.

Поздравляем белорусских спортсменов с балтийскими медалями. Желаем всем успеха на четвёртом этапе 5-6 октября в Риге и на финале 16-17 ноября в Каунасе.