официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова заняла девятое место на Чемпионате Европы по «Девятке»

Чемпионат Европы по пулу подошел к концу. В заключительной дисциплине Пул-9 белорусские спортсмены, к сожалению, остались без медалей.

 

Маргарита Фефилова заняла девятое место:

 

 

 

У Яны Шут 17-е место:

 

 

 

 

 

Чемпионами Европы по «Девятке» стали Ясмин Оушан Австрия (женщины), Фёдор Горст Россия (мужчины), Джонни Тахти Финляндия (инвалиды-колясочники), Пиюс Лабутис Литва (U23).

 

 

В финальной таблице медалей Беларусь заняла 18-е место. У нас две бронзовые медали: третьи места у Маргариты Фефиловой в стрейте и у Яны Шут в «Восьмёрке».

 

 

Победителем медального зачёта является Россия, завоевавшая 3 золотые медали, 2 серебряные медали и 2 бронзовые медали. Второе место заняла Польша с 2 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями. Финляндия заняла третье место с 2 золотыми медалями, 1 серебряной медалью и 3 бронзовыми медалями.

 

Турнирные сетки  чемпионата: https://europeanpoolchampionships.eu/charts

Результаты матчей: https://europeanpoolchampionships.eu/draw-results

Итоговые протоколы: https://europeanpoolchampionships.eu/ranking

Фотоальбом чемпионата: https://europeanpoolchampionships.eu/gallery

 

Поздравляем Маргариту и Яну с получением бронзовых медалей, которые являются показателями высокого профессионализма и отличного спортивного роста. Желаем им дальнейшего успешного бильярдного пути, исполнения задуманного и скорейшей реализации более высоких результатов!