официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Милена Мурга стала броновым призёром 2-го этапа Балтийской лиги пула

2-й этап Балтийской лиги пула проходил в Санкт-Петербурге 25-26 мая. В турнире приняло участие 20 белорусских игроков. Было разыграно четыре комплекта медалей в категориях Men, Women, Oldboys и U15.

Мужской турнир собрал 72 игрока. Победителем соревнований стал Руслан Чинахов (Россия). Второе место занял Максим Дуданец (Россия). Третье место разделили Денис Грабе (Эстония) и Андрей Солодский (Россия). Белорусские игроки выступили следующим образом:

Владислав Цириков занял 5-е место,

Никита Полуян, Дмитрий Чупров и Владислав Шопик- 9-е места,

Андрей Адерихо, Алексей Ремез и Павел Рябцев – 17- е места,

Владислав Лэсь- 33-е место,

Сергей Гоман- 49-е место,

Владислав Науменко, Егор Парубец, Тимофей Янчиленко- 65-е места.

Женский турнир прошел с участием 25 спортсменок. Первое место заняла Виктория Гурова (Россия), второе место – Ольга Митрофанова (Россия). Третье место – Милена Мурга (Беларусь) и Дина Фатыхова (Россия). Белорусские спортсменки заняли 9-е места: Анна Алексеенко, Анастасия Косарева, Екатерина Черная, и 17-е места: Любовь Казаченко и Альбина Рудько.

В турнире  Oldboys приняло участие 18 игроков старше 45 лет. Победителем стал Александр Грудинкин (Россия). Второе место занял Геннадий Каминский (Латвия). Третье место разделили Александр Кучминс (Латвия) и Леонид Заварцов (Россия). Иван Гимбицкий (Беларусь) занял 9-е место.

В турнир U15 сыграло 38 юношей и девушек. Турнир выиграл Александр Чернышов (Россия). Вторым стал Никита Струнов (Россия). Третьи места у  Кристины Николаевой и Анастасии Мазуровой (Россия). Белорусские юниоры заняли следующие места:

Андрей Адерихо – 5-е место,

Милена Мурга , Никита Полуян, Екатерина Черная и Альбина Рудько – 9-е места,

Андрей Гавриленко и Тимофей Янчиленко – 17-е места,

Анна Езерская – 25-е место,

Маргарита Гавриленко – 33-е место.

Поздравляем Милену Мургу с бронзовой медалью! Желаем ей дальнейших спортивных успехов и новых побед!