официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Беларуси по Снукеру среди юниоров до 16 лет пройдет в Минске 22-23 октября

Турнир пройдет уже во второй раз. В прошлом году дебютный чемпионат Беларуси по снукеру среди игроков до 16 лет выиграл Владислав Романовский, на предстоящем турнире он будет защищать титул.

 

 

И на этот раз конкуренция у него более чем серьезная. Одним из главных фаворитов будет талантливый игрок из Бобруйска Кирилл Марголин, показывающий в этом сезоне хорошую форму. Он уже выиграл недавно первый рейтинговый турнир – Кубок Классика, а также первый в сезоне 6-red. Также он действующий чемпион Беларуси по снукеру среди игроков до 18 лет.

И к этому турниру Кирилл Марголин готовится, как обычно, ответственно: "Я стараюсь готовиться к каждому турниру одинаково, ведь любая встреча может оказаться сложной, независимо в каком турнире ты участвуешь. Своим главным конкурентом на этом турнире считаю своего друга Влада Романовского, ну, а остальное покажет игра...".

 

В целом же к сезону Кирилл Марголин подходит, как настоящий перфекционст: "Каких-то особых целей на сезон я не ставлю. Буду считать сезон успешным, если получится увеличить серийность своей игры"

 

Добавим, регистрация игроков на чемпионат Беларуси по снукеру (U-16) продолжается до 21 октября.

 

Надежда Белянская 

www.snooker.by