официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Беларуси по Снукеру среди женщин 2017 соберет сильнейших в Минске 25-26 марта

В Минске 25 и 26 марта пройдет чемпионат Беларуси по снукеру среди женщин. Кто же в этот раз станет королевой этого спорта в нашей стране, узнаем в воскресенье. Традиционно среди участниц будут сильнейшие снукеристки Беларуси, в числе которых действующая чемпионка Анастасия Тумилович, уверенно обыгравшая в финале в 2016-ом Ольгу Иванову со счетом 3:0.

 

 

Правда, в этот раз, Тумилович признается, что будет гораздо сложнее, поскольку она взяла перерыв и не выступает на других турнирах, прекратила временно и активные тренировки:

 

"После финального этапа Балтийской лиги я не участвую в соревнованиях и не тренируюсь активно. После такого значительного перерыва восстанавливаться сложно, но можно, чем сейчас и занимаюсь перед чемпионатом. Легкой игры точно не будет, но пробовать стоит. Рассчитываю сыграть уверенно и красиво, а уже защита титула может придать уверенности для дальнейшего развития в спорте. Мои главные конкуренты сейчас – это, в принципе, те девочки, которые тренируются. Будем бороться".

 

Участие в нынешнем чемпионате Беларуси для Анастасии Тумилович будет уже четвертым подряд, дважды она выигрывала здесь титул, в том числе в первый год проведения. Однако называть этот турнир своей "лебединой песней" Анастасия пока не спешит:

 

"На данный момент это временный тайм-аут, и пока в ближайшем будущем я не планирую выступать на международных турнирах. Вместе с тем, из бильярда я никуда не ухожу, просто изменились ориентиры и приоритеты. Посмотрим, как будет дальше".

 

Вспоминая прошлогодний финал женского ЧРБ и рассказывая о своих ожиданиях на предстоящем, Анастасия Тумилович отметила, что хотела бы видеть более яркую игру:

 

"Хотелось бы видеть в финальной стадии серийность игры, этот показатель в нашей игре надо повышать".

 

Добавим, сейчас идет регистрация участников, она продлится до 24 марта.

 

Партнеры турнира: 

Сеть бильярдных клубов "Классик"

 

Ведущий портал об отдыхе и развлечениях в Беларуси

 

Школа красоты и естественного омоложения beOrganic.by

 

Фитнес клуб StarFit

 

Snooker.by - ведущий портал среди стран СНГ, посвященный снукеру

 

Белорусская Ассоциация Бильярдного Спорта

 

Надежда Белянская 

www.snooker.by