официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Первый этап Кубка Беларуси пройдет в новом формате в Минске 18-19 февраля

Больше интриги и призовых: формат этапов Кубка Беларуси решили изменить организаторы в этом сезоне.

 

 

Первый этап пройдет в Минске 18-19 февраля. Всего их будет четыре вместо прежних трех. Итоговый турнир Кубок Беларуси состоится традиционно в конце года.

 

Так, теперь будет вестись отдельный рейтинг для этого турнира, где по итогам четырех этапов определятся 16 лучших игроков. Те, кто не попадет в этот топ и не будет участвовать ни в одном из этапов, не смогут сыграть на Кубке Беларуси в декабре.

 

На финальном турнире планируется увеличить продолжительность матчей до четырех побед, также вырастет и призовой фонд. В частности, часть призовых с каждого этапа Кубка Беларуси будет накапливаться на финальный турнир.

 

Кроме того, центр развития снукера в Беларуси бильярдный клуб "Классик" в преддверии первого этапа Кубка проведет так называемую тренировочную неделю. Всем, кто придет играть в снукер с 13 февраля по 17 февраля, предоставят скидку в 30%. Так организаторы турнира рассчитывают привлечь потенциальных участников к тренировкам и способствовать более тщательной подготовке игроков к матчам.

 

Сейчас идет регистрация участников. Она продлится по 17 февраля.

 

В прошлом году первый этап Кубка Беларуси выиграл Сергей Мельничёнок, победив в драматичном финале Дмитрия Чупрова со счетом 3:2. 

 

Надежда Белянская 

www.snooker.by