официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Третий этап Кубка Беларуси: Кирилл Марголин защитил титул на старте сезона

 

Снукерный сезон стартовал в Беларуси в эти выходные. В бильярдном клубе "Классик" в субботу прошел первый рейтинговый турнир сезона – Третий этап Кубка Беларуси. Планировалось играть два дня, но из-за небольшого количества участников (всего 13) все матчи провели в один день – в субботу.

 

Кирилл Марголин защитил титул, завоеванный на этих соревнованиях год назад, победив в этот раз в финале чемпиона Беларуси Владислава Романовского со счетом 3:1. Первый фрейм он проиграл, но затем взял три подряд, два – довольно уверенно, а в последнем пришлось понервничать.

 

После финала победитель Кирилл Марголин признался, что играть с Романовским ему всегда сложно.

 

"Самым сложным для меня стал финал. С Владом всегда получается сложный матч: мы друг друга хорошо знаем, поэтому уже понимаем, как нужно играть против друг друга", – сказал Марголин.

 

Он также отметил, что расстроен своим невысоким показателем серийности на этом турнире, но главная цель на сезон – найти баланс, ведь он в этом году стал студентом.

 

"Конечно, отсутствие серий меня сильно расстроило, как-то не получалось. Целью на сезон для меня является удачно совместить учебу с тренировками", – пояснил Марголин.

 

Тем временем финалист Владислав Романовский назвал финал своим худшим матчем в плане продуктивности.

 

"Самый хороший матч для меня был за выход в финал, потому что я отметился серией в 70 очков, да и, в принципе, ошибок было не так много, в финале играли оба не очень, потому что оба устали закончили в полпервого, начало было еще более и менее, а потом вдвоем много ошибались", – поделился Владислав Романовский.

 

Он также отметил, что брейк в 70 очков хоть и приятен, однако в новом сезоне Романовский акцентирует свое внимание на результативности в плане побед.

 

"Особых целей на сезон нет, буду стараться выиграть как можно больше турниров, и если честно за последнюю неделю один раз подошел к столу, но когда тренируюсь больше времени трачу на построение серий", – добавил финалист Третьего этапа Кубка Беларуси Владислав Романовский.

 

Он стал и автором лучшего брейка на этих соревнованиях: он сделал 70 очков в матче второго тура против Кирилла Марголина.

 

 

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by