официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Владислав Романовский выиграл третий этап Кубка Беларуси по снукеру 2020

Экс-чемпион Беларуси Владислав Романовский начал новый снукерный сезон с победы. Он выиграл «Третий этап Кубка Беларуси по снукеру», который состоялся в субботу, 19 сентября.

 

 

В финале встретились Владислав Романовский и Владислав Шопик, напряженной борьбы не получилось, Романовский победил со счетом 3:0 и сделал небольшую серию в 37 очков.

 

После матча Романовский признался, что соскучился по игре из-за долгого отсутствия турниров в связи с коронавирусом.

 

«Периодически тренировался, играл со своим учеником (Андреем Чёрным), длинный перерыв особо не повлиял на игру, конечно, хотелось бы больше турниров и игровой практики», – сказал он.

 

«В финале играл с Владом Шопиком, но он явно очень устал к финалу, поэтому финал получился быстрый», – добавил победитель.

 

Также Романовский отметил, что юные белорусские снукеристы, несмотря на перерыв в соревнованиях, заметно прибавили в мастерстве.

 

«Хотел бы ещё отметить своего ученика Андрея Чёрного, он очень прибавил, молодец, мне очень понравилась его игра, также хочу отметить Альбину Лещук, она тоже местами очень сложные шары забивала. Очень приятно, что на этот турнир приехали ребята из Витебска, они тоже показали очень неплохую игру. И хочу поблагодарить организаторов турнира!», – добавил Владислав Романовский.

 

Третий этап Кубка Беларуси собрал 15 участников. Лучший брейк на счету Владислава Шопика (44 очка в матче первого тура).

 

Бронзовыми призерами стали Виталий Кунай и Андрей Чёрный.

 

 

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by